Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошла встреча с благотворительным фондом «Гольфстрим»

13 января 2021 года Тверская областная общественная организация «Российский союз молодежи» приняла участие во встрече с благотворительным фондом «Гольфстрим» в рамках реализации проекта «Мы в зоне доступа». Данный проект посвящен поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором встречи выступил Фонд Твери, который пригласил Российский Союз Молодежи в лице председателя местной организации в колледжах Твери, члена общественного совета при Комитете по делам молодежи Тверской области Юрия Зайцева на мероприятие.

Встреча прошла в виде образовательного трека на тему «Работа с волонтерами: привлечение и мотивация».

Участниками встречи стали представители общественных и волонтерских организаций, учебных заведений, предприятий и социальных служб города Твери и Тверской области.

Активисты Волонтёрской Роты приняли участие в встрече, они узнали, как нужно поддерживать волонтёров, чтобы у них не пропал интерес к деятельности. Что важно проводить обучения для своих ребят и мероприятия, направленные на сплочение.

Образовательный трек провела социальный педагог и специалист по инклюзии БФ «Гольфстрим» Алена Карбасова. Она выделила распространенные недостатки в организации волонтерской деятельности и доходчиво рассказала о планировании волонтерской деятельности, ресурсном обеспечении, видах мотивации, наборе и обучении волонтеров, поощрении и оценке качества волонтерской работы.

И хотя РСМ обладает большим опытом организации добровольчества и работы с волонтерами, встреча оказалась весьма полезной в плане актуализации теоретических основ волонтерской деятельности.

Источник: Российский Союз Молодежи |Тверь #рсмтверь

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика