Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошла встреча организаторов форума «Медиавесна»

1Pm1EsiM5h021 марта ТвГТУ состоялась встреча руководителя программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Ирины Карих с региональным организационным комитетом Всероссийского форума молодых журналистов «Медиавесна», который пройдет в Тверской области с 23 по 26 апреля.

— Всероссийский форум молодых журналистов «Медиавесна» — это очень важное мероприятие для нашего университета, и мы относимся к нему с большим вниманием. Мы хотим провести его на хорошем и достойном уровне. Наши ребята, которые будут задействованы в оргкомитете форума, с большим опытом и подготовкой. Уверен, это позволит им хорошо справиться с поставленной задачей», — рассказал начальник управления по внеучебной работе ТвГТУ Дмитрий Пешехонов.

Он также отметил, что проведение форума на базе университета считает оправданным, так как медианаправление в вузе развито достаточно хорошо.

— У нас есть собственное телевидение и радио, журнал «СТАDИ-ON», а также университет стал лауреатом первой степени по построению информационной работы на Всероссийском конкурсе органов студенческого самоуправления, — добавил Дмитрий Пешехонов.

В рамках форума будет организована работа пяти основных служб, которые будут отвечать за проведение форума молодых журналистов в Твери. С руководителями служб, а также с основными активистами команды «Медиавесна» был проведен мастер-класс по организации мероприятия. Ирина Карих провела совещание с каждой службой, поставила задачи, моделировала ситуации, которые могут возникать в процессе работы.

По мнению Александра Иванникова, руководителя Центра молодежной политики ТвГТУ и члена регионального оргкомитета форума «Медиавесна», форум входит в комплексную программу «Российская студенческая весна».

— Известно, что в этом году финальный этап будет проходить во Владивостоке. Символично, что логотипом фестиваля выбран мост через пролив Босфор Восточный. Лейтмотивом нашей работы на форуме должно стать «наведение мостов» между образовательной программой, предложенной в Твери, конкурсной программой, которая ждет участников направления «Журналистика» во Владивостоке и регионами проведения самого крупного студенческого фестиваля России, — сказал Александр Иванников.

Источник 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика