Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошла Всероссийская акция ходьбы «10 000 шагов к жизни»

10 апреля в нашей стране особо обращается внимание граждан на создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни. Реализация разработанного государством перечня мер во многом зависит от конкретных практических шагов и действий на местах, а в частности, каждого жителя нашей страны

Организаторами акции «10 000 шагов к жизни» на территории Тверской области являются Тверской государственный университет, Центр развития молодежных волонтерских программ ТвГУ, Тверское региональное отделение «Волонтеры-медики» при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области, Комитета по физической культуре и спорту Тверской области и Общественной палаты Тверской области, Администрации города Твери.

Участниками акции стали тверские юнармейцы, студенты колледжей и вузов, представители общественных организаций и объединений Тверской области, жители города Твери.

Ирина Пелевина, заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области: «Комитет всегда и во всем старается поддерживать созидательные инициативы, в том числе акцию «10 000 шагов к жизни», которая стала для нас доброй традицией. С каждым годом к акции присоединяются новые участники из разных городов региона. Акция способствует бережному отношению к здоровью и хорошему настроению. Желаю всем нам, чтобы несмотря ни на что и вопреки всему норматив в 10 000 шагов мы выполняли ежедневно».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика