Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТВЕРИ ПРОШЛА АКЦИЯ «10 000 ШАГОВ К ЖИЗНИ»

В воскресенье 4 апреля тверичане приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

Акция прошла при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области.

Более 250-ти человек, от самых маленьких до пожилых, прошли в единой колонне по маршруту здоровья. Приятно отметить, что большинство участников составила молодежь, в том числе студенты Тверского государственного университета, который в этом году празднует 50-летие со своего основания. Особое настроение создавали гости из Лихославльского района – представители спортивного клуба по скандинавской ходьбе.

Для поднятия настроения и разогрева перед стартом акции для участников была проведена зарядка от сборной ТвГУ по Чирлидингу. Также желающие могли измерить свое давление и получить мастер-класс по скандинавской ходьбе от волонтеров-медиков ТГМУ.

По традиции тверской маршрут здоровья пролегал по территории Городского сада, Набережной Афанасия Никитина и Речного вокзала. Участники могли насладиться памятниками архитектуры и природы родного города.

На акции работали волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета, обеспечившие регистрацию и навигацию на точках маршрута. На финише участники получили памятные сертификаты и смогли сделать общую фотографию.

Важно отметить, что активное участие в акции «10 000 шагов к жизни» в этом году приняли жители и других городов Тверской области: Торжка, Ржева, Кувшинова и т.д.

Источник: Центр развития молодёжных волонтёрских программ

#10000шагов #10kstepstolife

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика