Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошла акция «Марафон здоровых привычек»

В Твери прошла традиционная акция «Марафон здоровых привычек». Это проект отдела психологической помощи и консультативных услуг «Доброе слово» Молодежного центра города Твери при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи. Участниками акции стали студенты тверских колледжей.

В ходе игры команды до 10 человек прошли четыре станции на тему здорового образа жизни, полезных привычек, уверенности в себе и приобретения коммуникативных навыков.

На станции «Тело» студенты приняли участие в разминке; станция «Дух» была организована в виде марафона, включающего в себя несколько этапов: веселый подъем (3 берпи), полезное/неполезное (по аналогии игры съедобное/несъедобное), сортировка (отделение пластика от бумаги), вынести мусор (пробежать с двумя тяжелыми пакетами), слова-антиподы.

После марафона все команды прошли общую медитацию, направленную на нормализацию дыхания. На станции «Разум» специалисты отдела психологической помощи «Доброе слово» рассказывали о том, как можно выработать уверенность в себе и умение отстоять свою точку зрения.

На последней, четвертой, станции «Желание» участники написали на заготовленных формах полезные привычки, которые они хотели бы выработать или уже приобрели. Записки были прикреплены на дерево желаний.

Фото: администрация города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика