Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошел семинар для специалистов отраслей молодежная политика и социальная защита населения

30 мая прошел межведомственный семинар-практикум «Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде». Мероприятие проводилось в рамках реализации плана мероприятий на территории Тверской области Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В семинаре, организованном Комитетом по делам молодежи Тверской области совместно с Министерством социальной защиты населения Тверской области, приняли участие более 80 специалистов отделений по работе с семьей и детьми комплексных центров социального обслуживания населения, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, руководителей и специалистов органов по делам молодежи муниципальных образований Тверской области.

Представители Управления Роскомнадзора по Тверской области рассказали о безопасном поведении в сети Интернет.               От сотрудников Тверского областного клинического наркологического диспансера участники семинара узнали о формах и методах антинаркотической работы в молодежной среде и взаимодействии субъектов профилактики правонарушений с наркологической службой Тверской области. Участники проекта «Наркобезопасность» провели для слушателей семинара-практикума интерактивный тренинг по формированию наркобезопасного поведения.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика