Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошел молодежный форум «Верхневолжье, устремленное в будущее»

В этом году это уже второй такой форум в регионе. Напомним, первый прошел в Осташкове. Теперь подошла очередь областной столицы. 12 августа в Подростково-молодежном центре Твери собрались школьники и студенты из столицы Верхневолжья, Калининского,  Зубцовского, Старицкого, Конаковского районов и других близлежащих муниципалитетов. Форум был посвящен подготовке к 75-летию Победы и был организован при поддержке Правительства Тверской области.

— Мы специально рассчитали все так, чтобы участники добирались не больше полутора часов и не устали, — отметил молодежный министр транспорта Тверской области, сотрудник Областного молодежного центра Владимир Шенгальс. – Планируется в ближайшее время провести еще несколько таких форумов. Наша главная цель – «прокачать» ребят, помочь им реализовать свои идеи, научить быть лидерами.

Исполняющая обязанности председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Александра Прохорова отметила на форуме, что молодежь в регионе замечательная. Но ребятам нужно быть еще активнее, больше участвовать в различных программах, форумах, реализовывать свои личные и командные проекты. При этом они всегда могут обратиться в КДМ, где им обязательно помогут по всем вопросам.

О том, как добиться успеха в реализации своего проекта, рассказала Наталья Пацевич, молодежный министр по делам территориальных образований Тверской области. В этом году Наталья получила грант на всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в Крыму в размере 200 тысяч рублей. Проект заключается в оцифровке экспедиционных записей из архива фольклорного ансамбля ТвГУ «Славяночка». Этот архив был подарен коллективу еще до 70-х годов прошлого века, его цифровая обработка позволит сохранить уникальные записи, частицу нашей родной культуры и истории.

Александра Прохорова и руководитель спортивной школы «Тверь» и патриотической организации «Наследие» Артем Лисичкин обсудили с участниками форума вопросы молодежной политики. Анастасия Шумакова, региональный куратор «Волонтеров Победы», провела тренинг по мотивации, директор Центра НКО Юлия Саранова рассказала о технологиях НКО как инструменте реализации молодежных инициатив.

— Мы много взаимодействуем с некоммерческими организациями, особенно нас интересует информация о грантовой поддержке. И Юлия очень подробно ответила на наши вопросы, — отметила  Наталья Подчувалова, заместитель начальника отдела по делам молодежи и спорта администрации Зубцовского района.

Завершился форум зажигательным танцевальным флешмобом «Встречай, Таврида».

Фото: Анастасия Чистякова, РИА «Верхневолжье», «Смена+»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика