Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери состоялся «Диалог на равных» с Анной Кудрявцевой

21 августа на форуме «Молодежь Верхневолжья», который проходил в тверском Дворце творчества детей и молодежи, состоялась встреча с Анной Кудрявцевой в рамках проекта «Диалог на равных».

Анна поделилась опытом создания культурно-образовательного проекта «Рельсы», который дает возможность молодежи для дополнительного обучения, встречи с единомышленниками. Недавно у проекта появилось постоянное помещение в самом центре Твери.

Анна рассказала не только о себе и о своем партнере – соавторе проекта Илье Андрееве, но и о том, как появилась сама идея создания «Рельс».

«Я жила в Москве 6 лет и кайфовала от каждого выходного: экскурсии в «Гараже», новая экспозиция в Третьяковке, лекторий в Парке Горького. Сотни событий и площадок, на которых можно отдохнуть, а после – поддержать разговор с друзьями про барокко в архитектуре или современное японское искусство.

В Твери если хочешь послушать про сюрреализм или будапештских фотографов – идёшь в Google. А хочется совершать ошибки и выходить из комнаты, посещать мероприятия и ощущать сопричастность. Хочешь – делай. Мы с Ильей и начали: изучили аналогичные проекты в Москве и Петербурге, съездили на образовательный кампус в Сочи, чтобы знать, как правильно организовать процесс работы со спикерами и слушателями. Два месяца мы искали классных преподавателей, не только разбирающихся в предмете, но умеющих делиться знаниями доступно и увлекательно.

И вот, скоро у нас начинается первый поток лекций. И даже если китайская культура – не сфера ваших интересов, у нас есть ещё с десяток тем по разным предметам. Мы будем самыми счастливыми, если вы откроете для себя классных спикеров и новые направления для развития интересов. Вставайте на «Рельсы» вместе с нами!».

«Рельсы» – это особое культурное пространство для молодежи, которое поможет сделать их жизнь иной, более наполненной и интересной, а процесс обучения – более осознанным.

Также Анна рассказала про участие в форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида», где она получила грант на реализацию проекта «Room. Комната с искусством» в размере 536 тысяч рублей.

Проект «Room» – это небольшая независимая галерея в центре современной культуры «Рельсы». Каждый месяц в «Room» будет выставлена экспозиция одного из молодых региональных художников: живопись, скульптура, digital-арт, видеоинсталляция и т.д. Анна предложила участникам форума присоединиться к данному проекту, время подать заявку еще есть.

Завершая встречу, Анна дала напутствие участникам форума: «Не стоит бояться своих желаний, наш опыт с «Рельсами» показывает, что, по сути, два человека, не имея за спиной ни финансовой поддержки, ни опыта в сфере культуры (я журналист, Илья математик, это сейчас я учусь на искусствоведа) смогли реализовать масштабный проект. Мы прошли большой путь в той сфере, с которой не были связаны, и сейчас в нашей команде уже больше 10 человек. Мы открыли Центр современной культуры в центре города, и я восхищаюсь ребятами, которые сейчас работают над нашими проектом, каждый из них вносит огромный вклад. Я уверена, что у любого из здесь присутствующих, кто действительно хочет развивать свое дело или сам развиваться в любимом направлении, все получится, найдутся люди и средства, чтобы помочь и поддержать вас».

#ДиалогНаРавных#ДиалогНаРавныхТверскаяобласть #вставайнаРельсы

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика