Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошел вебинар по безопасности на массовых мероприятиях

9 июня Комитет по делам молодежи Тверской области совместно с Ресурсным центром по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий в Тверской области провели вебинар на тему: «Основы противопожарной подготовки для волонтеров-спасателей, волонтеров по безопасности на массовых мероприятиях».

Участники вебинара обсудили противопожарную обстановку в Тверской области, узнали о причинах, характере и силе пожаров, их классификации, а также действиях во время пожаров. Кроме того, они получили практические советы, как должны действовать волонтеры-спасатели и волонтеры по безопасности при возникновении пожара на массовом мероприятии.

На вебинаре выступил преподаватель специальных дисциплин государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской колледж им. Героя Советского Союза П.А. Кайкова» Валерий Петров.

Валерий Анатольевич напомнил, что главная задача на пожаре – это спасение людей. Для этого нужно сделать все возможное. Основные задачи волонтеров – уметь читать план эвакуации, знать эвакуационные выходы и пути, чтобы быстро найти кратчайший, расположение пожарных кранов, места где хранятся первичные средства пожаротушения и уметь ими пользоваться, а также уметь читать план эвакуации. Сообщать о пожаре нужно по телефонам 101 или 112.

Видео вебинара находится по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=dQdcNUnMCtg&feature=youtu.be

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика