Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери проходит хоккейный турнир в поддержку спецоперации

26 апреля в спорткомплексе Юбилейный» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею в поддержку специальной военной операции. Он приурочен к 374-й годовщине со Дня образования пожарной охраны России. К участникам, гостям, организаторам и болельщикам обратился губернатор Игорь Руденя.

«Хоккей был и остается в нашей стране одним из самых любимых и популярных видов спорта. Сегодняшний турнир продолжает выдающиеся традиции отечественного хоккея. Отличительной чертой этих соревнований является то, что игроков и болельщиков объединяет искренняя поддержка наших военнослужащих, которые сражаются за безопасность и суверенитет России, проявляют героизм, доблесть и мужество, – отметил в приветствии глава региона.

За победный кубок борются шесть команд. Это сборная Центрального аппарата МЧС России, три сборные Главных управлений МЧС России по Санкт-Петербургу, Ярославской и Тверской областям, сборная Военной академии воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова и сборная выпускников Митинского детского дома «Митино».
«У нас большие надежды на этот турнир – наша команда хочет выбиться в лидеры соревнования. Мы настроены серьезно», – подчеркнул игрок ХК «Митино» Михаил Сырников.

В Митинском детском доме сборная по хоккею была создана в 1996 году и за это время она 11 раз становилась чемпионом Тверской области в своей возрастной группе. На базе детского дома при поддержке правительства Тверской области создана хоккейная школа. Юные спортсмены – постоянные участники и призёры районных и областных состязаний, Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба».

Команда тверских спасателей состоит из членов хоккейной команды «Патриот», которая была создана в 2019 году по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна. В её составе – действующие сотрудники ведомства региона и ветераны МЧС России.

ТХК «Патриот» принимает участие в Альтернативной хоккейной лиге, Ночной хоккейной лиге и Офицерской хоккейной лиге. В рамках осеннего кубка Альтернативной хоккейной лиги Тверской области в 2022 году команда ТХК «Патриот» заняла 1 место.

В первый игровой день на арене СК «Юбилейный» определятся победители групповых этапов. Завершающие игры, по итогам которых станет известна тройка призеров соревнований, пройдут в СК «Юбилейный» 27 апреля.

Фото: правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика