Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери проходит интенсив-форум для детей, педагогов и родителей

С 16 по 17 марта в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» в Твери проходит интенсив-форум для детей, педагогов и родителей «Вектор на будущее 2.0».

Всего в мероприятии принимают участие около 280 человек: дети, педагоги, специалисты системы профилактики, родители и студенты Тверского государственного университет в качестве наставников для детей.

В первый день на площадках работало 5 «мастерских»: «Чувства и эмоции», «Команда моей мечты», «Секреты общения», «Коммуникации», «Мотивация».

Интенсив-форум направлен на создание условий для эффективной реабилитации и всестороннего развития детей и подростков, формирование их личностных, нравственных качеств через интерактивные и современные форматы, а также с помощью института наставничества.

По итогам первого дня были определены самые эффективные команды, получившие символические сладкие призы. При поддержке «Фонда Твери» питание для них, а также для педагогов, родителей, членов комиссии и экспертов, организовали неравнодушные спонсоры: сеть ресторанов взвешенной еды «Фреш Буфет», «Вкусный мир», бар «ANYWAY». Тверская фабрика печати подготовила сувенирную продукцию – каждый участник получил стильный блокнот.

17 марта приглашенные эксперты и специалисты проведут свои уникальные интерактивные и погружающие мастер-классы с игровыми технологиями, тренинги и занятия.

Напомним, что организаторами форума выступают: АНО «Тверской вектор», Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Твери.

Фото: МИП «Россия – моя история»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика