Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдёт ярмарка образовательных услуг для старшеклассников

16 февраля в Твери пройдёт традиционная ежегодная ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой». Ее цель – помочь молодому поколению выбрать будущую профессию, востребованную на рынке труда.

Сегодня по инициативе губернатора Игоря Рудени в Верхневолжье особое внимание уделяется профориентации подрастающего поколения. Развивается система профильных классов в школах. Ежегодно увеличивается количество школьников, которые могут поработать на предприятиях и в организациях в свободное от учебы время. Совместно с предприятиями в колледжах Тверской области внедряется система подготовки специалистов, востребованных на рынке труда.

На ярмарке образовательных услуг «Выбор за тобой» старшеклассники смогут получить информацию об образовательных программах по востребованным профессиям от представителей профессиональных образовательных организаций области, познакомиться с условиями приема, формами обучения, узнать о перспективах трудоустройства по выбираемой специальности.

По традиции образовательные организации в игровой форме представят свои профессии, проведут мастер-классы по специальностям, индивидуальные и групповые консультации для школьников и их родителей, продемонстрируют макеты и методические материалы.

Карьерные консультанты тверского кадрового центра «Работа России» проведут для всех желающих профориентационное тестирование.
В ярмарке примут участие более 30 колледжей и вузов Твери.

Мероприятие будет проходить 16 февраля с 11.00 по 14.00 по адресу: г. Тверь, ул. Дарвина, д.3.

Фото: администрация города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика