Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдут премьерные показы высокой студенческой моды

Студенческий дом моделей Тверского промышленно-экономического колледжа представит свои достижения на творческом вечере, который состоится 7 апреля в областном дворце культуры «Пролетарка».

Наряду с коллекциями-победителями международных конкурсов и фестивалей «Льняная мозаика», «Тверской ренессанс» и других на подиуме представят премьерные показы коллекций «Славянская весна» и «Краски осени».

Студенческий дом моделей – уникальная организация, объединившая студентов и выпускников Тверского промышленного колледжа и дизайнеров.

За 25-летнюю историю дом моделей добился серьезных успехов. Он трижды лауреатВсероссийского выставочного центра, победитель  Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» под патронажем благотворительного фонда Татьяны Михалковой, а также Всероссийского конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Дыхание весны».

Дом моделей представлял Верхневолжье на всероссийских и международных фестивалях, выставках и форумах. Тверские студенты были постоянными участниками таких престижных конкурсов, как «Покупайте российское», «Образование без границ», в рамках которого команда колледжа изготовила по эскизам модельера Вячеслава Зайцева две центральные модели коллекции «Новые парадигмы образования: из педагогов в звезды», получив диплом первой степени.

Коллекция выпускницы колледжа Надежды Виноградовой, которая на протяжении двух лет возглавляла дом моделей, в настоящее время находится в Музее современной истории России в Москве. А под руководством художника, члена Союза дизайнеров России, Татьяны Мальдовой на свет появились новые коллекции женской одежды, созданные на основе русского народного костюма.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика