Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет X открытый региональный фестиваль детских и юношеских телестудий «Телевзгляд»

22-23 ноября 2019 года в 11.00 на базе МОУ «Гимназия № 44 г. Твери» состоится X открытый региональный фестиваль детских и юношеских телестудий «Телевзгляд». Фестиваль проходит под эгидой Министерства образования Тверской области и Центра развития творчества детей и молодежи Тверской области и при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области.

В нем примут участие 32 теле и видеостудии из Твери, Нелидовского, Краснохолмского, Бологовского, Оленинского, Удомельского, Вышневолоцкого, Кашинского, Ржевского районов Тверской области.

На фестиваль представлены 92 видеоработы в 9 традиционных номинациях:

а) Программа новостей
б) Документальный фильм
в) Игровой фильм
г) Репортаж с места события
д) Ведущий программы
е) Сюжет на социальную тему
ж) Социальная реклама
з) Мультфильм
и) Победе навстречу! (К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)

В этом году внесены новые номинации:
к) «Лучший сценарий игрового фильма»
л) «Лучший сценарий документального фильма»
м) «Лучшая мужская роль»
н) «Лучшая женская роль»
о) «Юное дарование»
п) «Лучшая операторская работа»
р) «Лучшая режиссерская работа»

На открытии фестиваля соберутся гости. Это журналисты, режиссеры, сценаристы, деятели культуры — все те, кто в течение 10 лет помогал организаторам делать фестиваль интересным и продуктивным.

В программе фестиваля широко представлены телевизионные номинации: новостные программы, репортажи, социальные сюжеты и работа телеведущих. В жюри фестиваля известные тверские тележурналисты, кинематографисты и киноведы.

Возглавляет жюри – Успенская Ирина Александровна — тележурналист, киновед, член Союза кинематографистов России, корреспондент телекомпании ВГТРК, автор программ «Беседы о кино», «Киновестник».

Члены жюри:

— Егоров Николай Евгеньевич — телеоператор, видеограф;

— Бардеева Екатерина Игоревна – Член Союза журналистов, губернаторский стипендиат, корреспондент телеканала ВГТРК г. Тверь;

— Осипов Николай Данилович — заведующий сектором киновидеотворчества Областного дома народного творчества, Почетный работник культуры и искусства Тверской области, кинорежиссер и кинооператор документального кино;

— Девяткина Елена Александровна — Директор телеканала «Тверской проспект – Регион»;

— Демидов Иван Владимирович — режиссер, Член Союза писателей, поэт, Директор ГБУК «Тверьгосфильмофонд»;

— Бабковский Виктор Николаевич, кандидат искусствоведения, сценарист г. Тверь;

— Бабковская Людмила Юрьевна — киновед, сценарист, г. Тверь.

В первый день участники встретятся с журналистами ВГТРК Ириной Швагер, Еленой Ларионовой и Эльшаном Курбановым, которые осветят различные темы журналистской работы. Во второй половине дня участники посетят выставку теле кино и фото техники, организованную в кабинете гимназии из коллекции Михаила Ребенка.

Во второй день начальник отдела патриотического воспитания областного молодежного центра Владимир Шенгальс познакомит ребят с новым проектом по восстановлению памятников на братских захоронениях области, который ведет Областной комитет по делам молодежи и к которому могут подключиться и участники фестиваля.

И, конечно, ребята услышат и увидят разбор ошибок, найденных членами жюри в их работах. Это главный обучающий компонент фестиваля.

На торжественном закрытии, которое состоится 23 ноября в 10.30 в актовом зале МОУ «Гимназия №44 г. Твери», 35 призеров фестиваля получат заслуженные награды. Поощрительные призы получат и авторы работ, понравившихся членам жюри, но немного не дотянувших до призовых мест.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика