Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет III слет молодых поэтов «Зеленый листок»

С 19 по 21 июля Дом поэзии Андрея Дементьева вновь откроет  свои двери для любителей русского слова. В эти дни Тверь станет литературным центром России, город посетят известные поэты, артисты, художники.

Если вы молоды, талантливы, амбициозны, присылайте свои творческие работы до 7 июля по адресу dom.poezii@mail.ru с пометкой «Для слета». Не упустите уникальную возможность донести свое творчество до широкого круга читателей и получить рекомендации от педагогов Литературного института им А.М. Горького.

Подробности можно узнать по телефонам (4822) 77-78-37, 77-78-38 или по указанной выше электронной почте. Положение и форму заявки можно скачать на официальной странице слета в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/zeleniilistok.

Напомним, единственный в стране Дом поэзии был создан по инициативе нашего земляка, известного поэта Андрея Дементьева. Он же в свое время и сообщил об учреждении Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зеленый листок».

— Эта идея нас всех очень греет, — говорил Андрей Дмитриевич. — У меня такое впечатление, что сегодня 70% молодых людей пишут стихи. В последнее время я получаю огромное количество произведений, дисков, рукописей. И меня это не может не радовать.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика