Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет форум «Я-Патриот Отечества!»

12 декабря 2019 года на базе МБУ ДК «Химволокно» (г. Тверь, пл. Гагарина, д.1) запланировано проведение Форума лидеров молодежных общественных объединений и организаторов патриотической работы Твери и Тверской области «Я-Патриот Отечества!».

Организаторами Форума являются Комитет по делам молодежи Тверской области и управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Форум проводится с целью обобщения опыта работы по патриотическому воспитанию в Тверской области в текущем году, формирования направлений работы в будущем году и трансляции лучших практик в патриотическом воспитании молодежи. Программа Форума включает в себя торжественную церемонию открытия, работу интерактивной выставки, секций, дискуссионных площадок, мастер-классов. 

В Форуме планируется участие представителей Правительства Тверской области, руководителей и специалистов отрасли «молодежная политика» муниципальных образований Тверской области; руководителей военно-патриотических и военно-спортивных объединений, лидеров и активистов молодежных организаций патриотической направленности общим количеством до 500 человек.

В 2019 году магистральной темой Форума является подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году, также в ходе работы тематических площадок Форума будут рассмотрены вопросы развития на территории Тверской области общественных движений «Юнармия» и «Волонтеры Победы», внедрения инновационных практик в деятельность по патриотическому воспитанию молодежи, развития военно-патриотических и военно-спортивных молодежных общественных объединений. Будут подведены итоги года, пройдёт награждение лучших муниципальных руководителей штабов «Волонтёры Победы» Тверской области. В ходе одной из площадок будут представлены планы работы Всероссийского общественного движения и Тверского регионального отделения «Волонтёры Победы» на 2020 г. А также начнётся старт набора волонтёров на празднование 75-летия Великой Победы.

В ходе торжественной церемонии открытия Форума запланировано вручение наград Губернатора Тверской области, Правительства Тверской области, Законодательного собрания Тверской области, Главного федерального эксперта по Тверской области за особые заслуги в деятельности по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти Тверской области.

В рамках интерактивной выставки Форума запланирована презентация молодежных проектов и инициатив, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и сохранению исторической памяти Верхневолжья.

На территории Форума будут работать такие площадки, как:

  1. Интерактив «Своя игра»
  2. Проектная площадка «История забытых деревень»
  3. «Методика организации патриотических мероприятий»
  4. «Развитие Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Тверской области»
  5. Проектная площадка «#ГотовкПобедам: год Памяти и Славы»
  6. Гордимся прошлым, верим в настоящее: в год 75-летие Победы, к 30-летию РСМ
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика