Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет региональный этап гонки «Лыжня России – 2022»

12 февраля в Твери пройдет традиционный Всероссийский массовый заезд «Лыжня России». В этом году гонка состоится в микрорайоне Южный за спортивным магазином «Декатлон».

Спортсмены до 17 лет смогут принять участие в заездах при наличии медицинского заключения врача о допуске, лыжники от 18 лет и старше также должны иметь справку о допуске или документ с личной подписью, подтверждающий персональную ответственность за свое здоровье.                           

Регистрация будет открыта с 8 по 11 февраля в магазине «Декатлон» по адресу: Октябрьский проспект, д. 109. Для тех, кто не успеет приехать заранее, зарегистрироваться можно будет в день соревнований 12 февраля с 9:30 до 11:45 на месте заезда. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, медицинское заключение врача о допуске к участию в соревнованиях, полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

В этом году традиционно состоятся забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для разных возрастных категорий, семейные старты, забег «Без галстуков». Также организаторы обещают культурно-развлекательную  и анимационную программы.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Тверская область впервые провела этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в 2005 году. В прошлом году тверской этап «Лыжни России» объединил больше 4000 человек.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика