Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет областной конкурс пианистов

21 марта в концертном зале Тверского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского пройдет XII областной конкурс пианистов. Он проводится раз в три года и посвящен одному из ведущих профессоров Московской консерватории Николаю Сидельникову – уроженцу Твери.

В конкурсе на школьном и зональном этапе примут участие порядка 200 учащихся детских школ искусств Верхневолжья. Это ребята из Бежецка, Вышнего Волочка, Кимр, Конаково, Лихославля, Редкино, Ржева, Твери, Торжка, Удомли, а также студенты Тверского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского. В финале выступят 27 юных пианистов, которые станут лучшими по итогам первых двух этапов конкурса. Прослушивания начнутся в концертном зале Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского в 12.00.

Создание условий для развития творческого потенциала подрастающего поколения – в числе приоритетных задач Правительства Тверской области.

«Обеспечение возможностей для творческой самореализации детей и молодёжи — это важнейшая часть работы по формированию нового качества жизни», – считает губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области для выявления и развития юных талантов сформирована система стипендиальной поддержки молодых дарований, фестивалей и конкурсов, оказывается помощь в участии в межрегиональных, всероссийских, международных событиях. По их итогам в 2019-2020 годах лауреатами стали 1527 талантливых детей из Тверской области. Среди них призеры Всероссийского конкурса-форума музыкального творчества, Международного конкурса-фестиваля инструментального исполнительства «Кубок искусств», Международного конкурса Министерства культуры РФ, Международного конкурса пианистов в Баварии и других.

Фото: i.ytimg.com

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика