Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет областной День призывника – 2019

При поддержке Правительства Тверской области 1 ноября 2019 года состоится областной «День призывника». Организаторами мероприятия выступают Комитет по делам молодежи Тверской области, ГБУ Тверской области «Областной молодежный центр» и Военный комиссариат Тверской области.

В мероприятии примут участие более 250 молодых людей призывного возраста с руководителями из муниципальных образований региона. Делегации представляют учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, ССУЗов муниципальных образований.

После торжественного открытия мероприятия участники будут разбиты на группы, которые во главе со «взводным» посетят ряд экскурсионных объектов войсковой части: боевую технику, казармы, музей, ознакомятся с инженерным обеспечением части, а также ребят ждет обед.

Начало мероприятия: 10.00

Место проведения: г. Тверь, ул. Громова, д.54 (в/ч 41486)

Полная информация:

Областной День призывника является традиционным областным мероприятием, в регионе проводится с 2003 года. День призывника является традицией в работе с допризывной молодежи и организации призыва на военную службу. Данное мероприятие проводится дважды в год в период осеннего и весеннего призывов.

День призывника проводится в рамках реализации государственной программы патриотического воспитания граждан РФ и долгосрочной целевой программы Тверской области «Создание условий для формирования,

развития и укрепления правовых, экономических и организационных условий гражданского становления, эффективной социализации и самореализации молодых граждан».

Целью мероприятия является повышение престижа воинской службы, мотивация у молодых людей к военной службе, патриотическое воспитание молодежи призывного возраста.

В ходе организации и проведения данного мероприятия решаются следующие задачи:

— организация взаимодействия исполнительных органов государственной власти Тверской области, командования воинских частей, расположенных на Тверской области, отделов военного комиссариата Тверской области и других государственных и общественных структур в интересах патриотического воспитания молодежи призывного возраста;

— развитие военно-шефских связей;

— профориентационная деятельность;

— ознакомление с новыми образцами вооружения и военной техники;

— ознакомление с жизнью и бытом личного состава.

В областном Дне призывника принимают участие представители Правительства Тверской области, муниципальных образований, военного комиссариата Тверской области, командование и личный состав воинских частей.

В Дне призывника делегации муниципальных образований представляют учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций, военно-патриотических клубов.

В последние годы День призывника проводится в различных воинских частях, расположенных на территории Тверской области. По отзывам участников, проведение областного Дня призывника за пределами областного центра необходимо продолжать. Это дает возможность широко использовать потенциал воинских частей Вооруженных Сил, расположенных на территории Тверской области, в патриотическом воспитании молодежи, формировании положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации, привлечение большего числа государственных и общественных структур к организации и проведению мероприятий патриотической направленности.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика