Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет исторический молодежный квест «Блокадный Ленинград»

Блокада ЛенинградаФедеральное агентство по делам молодежи отметило Тверскую область как регион, активно содействующий работе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Волонтерский корпус дал новый импульс развитию добровольческого движения в стране, став самым масштабным волонтерским проектом в истории современной России – он объединил 147 тысяч человек разного возраста.

Волонтерский корпус – соорганизатор проведения в нашей стране Года 70-летия Победы. Итогом работы добровольцев стала идея создания Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которую поддержал президентВладимир Путин.

Первые мероприятия«Волонтеров Победы» в 2016 году – два Всероссийских молодежных исторических квеста, посвященных снятию блокады Ленинграда и окончанию Сталинградской битвы.

Важно, что при составлении интерактивных игр использовались воспоминания ветеранов. Для участников интерактивных игр это уникальная возможностьприкоснуться к тем великим событиям, узнать новые исторические факты, а главное – понять, что допустить этого вновь никто не имеет права.

Квест «Блокадный Ленинград» пройдет в Твери 24 января при поддержке областного комитета по делам молодежи. Его куратором является региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Евгений Кубарев.

Интерактивная игра начнется в 12.00 в городском саду. В ней примут участие команды в составе 5 человек из школ, колледжей и вузов областной столицы.

Участники пройдут по заранее спланированному маршруту с несколькими остановками, на каждой из которых ребята должны будут разгадать головоломку или выполнить задание. На этапах квеста будут работать участники социального проекта «Добровольцы».

Как нам рассказала заместитель регионального координатора Мария Серякова, «солдатам» квеста предстоит расшифровать символы азбуки Морзе, преодолеть болото, найти зарытые «партизанами» предметы и т.д. Победит команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Все происходящее участники будут фотографировать на мобильные устройства с дальнейшей публикацией снимков в социальных сетях, сопровождая посты хештегами #Волонтеры70, #ИсторияПродолжается, #КвестПобеды, #ВолонтерыПобеды, #Роспатриот, #Росмолодежь, #70плюс1 #Тверская область

Контакты: 89201754673 (региональный координатор Всероссийского общественного движения Евгений Кубарев)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика