Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья»

Гастрономический фестиваль Вкус Верхневолжья пройдет в городе Твери 25 августа 2018 года. Мероприятие призвано стать одним из главных гастрономических событий города. Жителей и гостей ожидают дегустация блюд и напитков, приготовленных лучшими тверскими поварами по старинным рецептам, выступление творческих коллективов, фермерский рынок со свежайшими продуктами собственного производства, а также игровая площадка с аттракционами для детей.

В фестивале принимают участие ведущие рестораны Твери, которые представят и закуски, и горячее, и десерты, и напитки. Также гости фестиваля смогут не только попробовать, но и узнать историю этих блюд. Одной из целей гастрономического праздника является развитие ресторанного бизнеса в Твери. По итогам фестиваля его участники смогут оценить предпочтения горожан, какое угощение им пришлось по вкусу больше всего, и в дальнейшем разнообразить меню этими традиционными блюдами тверской кухни.

Три площадки фестиваля расположатся в Центральном, Московском и Заволжском районах. И у каждой — своя изюминка. Главная — на площади Славы. Здесь вы найдёте гастрономическое шоу, фестивальное меню от лучших тверских ресторанов, популярную музыку в исполнении кавер-групп и — мы уверенны — массу друзей, которых давно не видели.

Напротив бизнес-центра «Тверь» угощать гостей будет ресторан «Панорама». Здесь на большом экране можно будет посмотреть прямые включения со всех площадок города.

А на площадке напротив кафе «Викинг» можно будет по-настоящему узнать вкус всей Тверской области: кафе из разных городов привезут свои блюда. Также там развернётся фотовыставка с пейзажами. Посмотреть весь регион за полчаса? На этой площадке возможно и такое.

Центральной площадкой станет площадь Славы. С 10 часов начнутся мастер-классы, выступления музыкальных групп, дегустация уникальных тверских блюд. Вы когда-нибудь пробовали чорыг? На фестивале ваши кулинарные познания существенно расширяться.
В 14 часов на площади Славы пройдет кулинарный мастер-класс от шеф-дуэта «Павлов&Pavlov».

Отец и сын раскроют тему преемственности в гастрономии. Их блюда – это переосмысление традиций. Стиль можно определить как постсоветский фьюжн с русскими корнями.

Антон Павлов научит гостей готовить чахохбили по-русски из курицы, тушёной в солёных огурцах, с перловкой под топленым маслом и с копчёными подсолнечными семечками.

А Даниил Павлов удивит новыми вкусами в салате из кармелезированной свеклы, щавеля, отварной говядины, укропного соуса, солёного творога и гренок из имбирных пряников.

После мастер-класса, в 16 часов, Антон Павлов расскажет всё о вкусе – что это такое, как его можно развивать, чтобы ещё больше ценить качественную кулинарию, и стоит ли бояться усилителей вкуса в еде.

Подробности на сайте и официальной группе вконтакте

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика