Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери продолжается обучение добровольцев-спасателей

В Ресурсном центре Тверской области по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности идут обучающие занятия для волонтеров. 2 октября прошел курс «Основы оказания первой (доврачебной) помощи», который провел профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения ТГМУ Жуков Сергей Владимирович.

Напомним, что в 2018 году Тверская область, единственная в ЦФО, вошла в число 10 регионов-победителей конкурса на создание ресурсных центров, объем федеральной субсидии составил более 10,9 млн рублей. Ключевое направление деятельности центра – обучение добровольцев-спасателей навыкам поиска людей, оказания первой помощи.

Добровольцы узнали, какую доврачебную помощь нужно оказывать при отсутствии сознания, остановке работы органов дыхания и кровообращения, ожогах, обморожениях, отравлениях и т.д., а также о том, как правильно провести сердечно-легочную реанимацию.

После теоретической части добровольцы перешли к практике на манекенах.

Добавим, что курс обучения в центре организован по программе Всероссийского студенческого корпуса спасателей – подготовка добровольцев (волонтеров) в сфере безопасности.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика