Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери презентуют диск виртуальных экскурсий

8917-002_b17 ноября 2014 г. в 17.00 в Славянском зале Тверской областной универсальной научной библиотеки имени Горького состоится презентация электронного издания виртуальных экскурсий «Тверь. Ожившие страницы истории».

Идея создания диска виртуальных экскурсий возникла в рамках студенческого проекта «Виртуальная экскурсия в образовании и просвещении», куратором которого является научно-исследовательский Центр тверского краеведения и этнографии Тверского государственного университета. Центр существует с 2007 года и за семь лет активной работы организовал множество различных культурных мероприятий и акций.

Одним из направлений деятельности Центра стала экскурсионная деятельность и, в частности, организация ряда виртуально-компьютерных экскурсий по местам области. Идея создания специального электронного издания с коллекцией экскурсий была разработана в 2010—2011 годах. Тогда же были созданы первые экскурсии.

В 2012 году вышло первое издания диска «Тверь. Ожившие страницы истории», в который вошло шесть экскурсий. Темы и разработка сюжетов полностью отдавались инициативе студентов. В 2013—2014 годы работа над проектом продолжилась и была дополнена пятью новыми экскурсиями. Результатом этой многолетней работы стало настоящее издание. На презентации диска будет рассказано о тематике экскурсий, показаны отрывки из фильмов, а также представлены участники и организаторы проекта.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика