Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери полицейские провели профилактическую беседу со студентами и преподавателями

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские провели профилактическую беседу со студентами и преподавателями.

Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Тверской области в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» провели профилактическую беседу со студентами и преподавателями тверского филиала Московского гуманитарно-экономического университета. В мероприятии, направленном на формирование у молодёжи нетерпимости к экстремистской идеологии, приняло участие более трёхсот человек.

В ходе встречи студентам и преподавателям рассказали о понятиях «экстремизм», «ксенофобия» и «терроризм», особенностях их проявлениях. Полицейские отметили, что именно подростки чаще других подпадают под пагубное влияние пропаганды идеологии, разрушающей общество, поэтому очень важно не дать себя вовлечь в антиобщественную деятельность.

Спикеры предупредили молодое поколение об осторожности при репостах различного контента на своих страницах в социальных сетях, поскольку размещение подобного видео или текста может повлечь за собой наступление административной и уголовной ответственности.
В завершение встречи собравшиеся просмотрели профилактический видеоматериал, и сотрудники Центра по противодействию экстремизму ответили на интересующие слушателей вопросы.

Фото: Управление МВД России по Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика