Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери подвели итоги летней молодежной кампании – 2020

Как уже сообщал наш портал, 9 ноября в Твери в формате онлайн прошло последнее в 2020 году заседание Общественного совета при Комитете по делам молодежи Тверской области. Одним из вопросов повестки дня стало подведение итогов форумной кампании Росмолодежи и КДМ. Об этом присутствующим рассказала Ирина Весняцкая — ведущий эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране и в мире, форумная, как и вся летняя молодежная кампания, прошла в регионе довольно активно. Почти в каждом муниципальном образовании работали молодежные трудовые отряды – всего их было 63.

Ребята от 14 лет занимались благоустройством, озеленением и уборкой воинских захоронений, пришкольных территорий, скверов и парков, работали в пришкольных лагерях, помогали в организации культурно-массовых мероприятий.

Были созданы и студенческие отряды: сервисный отряд; педагогический отряд ТвГТУ «ЛИФТ»; отряд проводников «69 скорый»; отряды «Агросколково», «Академия памяти» и «Агротехнопарк».

Из крупных молодежных событий летней кампании, безусловно, стоит отметить акцию «Свеча Памяти», Форум молодежи Верхневолжья, Фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра», патриотические акции, посвященные Дню флага, форум «Верхневолжье, устремленное в будущее», форум лидеров и активистов добровольческого движения «Доброволец Верхневолжья». Часть этих мероприятий прошла в формате онлайн.

Более 50 представителей Тверской области работали на тематических площадках Всероссийских молодежных образовательных форумов «Территория смыслов», «Таврида», «Выше крыши», «ОстроVа», «Евразия Global», «НЛСК» и других.
На форумах были представлены проекты патриотической, волонтёрской направленности, сохранения исторического и культурного наследия.

По итогам форумной кампании два проекта представителей Тверской области получили грантовую поддержку Росмолодежи. Это проект Анны Кудрявцевой «Независимая галерея «Room. Комната с искусством» (в центре современной культуры «Рельсы») и проект Павла Закрепина (Тверское экологическое сообщество «Лист’OK») по популяризации культуры раздельного сбора отходов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика