Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери подвели итоги Всероссийского конкурса студенческих СМИ «Быть инженером»

Быть инженером 1Конкурс был проведен по инициативе Тверского государственного технического университета в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ТвГТУ «Инженеры успешного будущего. Новые горизонты» при поддержке комиссии по развитию студенческого медиапространства Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи. Цель конкурса – стимулирование студенческих СМИ к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с техническим образованием, современными технологиями, инженерными традициями России.

В рамках конкурса участники обменялись опытом в организации деятельности студенческих СМИ, посетили центр прототипирования и дизайна ТвГТУ, а также крупнейшие заводы в Твери — DKC и Hitachi.

Финал конкурса «Быть инженером» состоялся 23 декабря.

Быть инженером 2В число восьми лауреатов вошла Ольга Дмитриева, редактор студенческого журнала «CTADИ-ON» (ТвГТУ), о котором мы совсем недавно рассказывали на нашем портале.

Все участники получили дипломы и памятные подарки.

Фотокорреспондент группы интернет коммуникаций, управления по связям с общественностью Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова Надежда Корепанова поблагодарила команду ТвГТУ за прекрасную организацию мероприятия:

— Это отличная возможность еще раз доказать, что быть инженером – здорово, а рассказывать о науке в литературном жанре — еще интереснее. Программа, составленная организаторами, была насыщенной: от посещения заводов и достопримечательностей города, до экскурсии в 3D-лабораторию, где мы смогли испытать новейшие технологии на себе. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика