Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери подвели итоги волонтерской работы в регионе за 2021 год

В Твери 15 декабря прошло заседание Координационного совета по поддержке волонтерства и социально ориентированных некоммерческих организаций Тверской области.

Участников приветствовала зампредседателя Правительства и министр социальной защиты населения Тверской области Валентина Новикова.

Главный специалист-эксперт отдела организационно-методической работы Комитета по делам молодежи Тверской области Светлана Купцова рассказала о реализации в 2021 году регионального проекта «Социальная активность» (национальный проект «Образование»). По ее словам, число волонтеров в регионе с каждым годом растет на 1,5% и к 2030 году оно может составить около 175 тысяч человек.

Опытом работы регионального клуба «#МыВместе» поделилась его руководитель, директор Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ, зампредседателя Общественной Палаты Тверской области Татьяна Арсеньева.

Замдиректора Областного молодежного центра, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Иванов рассказал о работе своей организации. Он отметил, что за этот год число добровольцев среди молодежи выросло более чем на сто пятьдесят человек, и, в частности, предложил открывать филиалы Ресурсного центра в Тверской области.

Инструктор-методист Ресурсного центра Анна Мирошниченко рассказала о работе Всероссийского проекта «Волонтеры переписи» в Тверской области. Анна поблагодарила муниципалитеты за очень большую работу. По ее словам, за месяц в регионе в проекте поучаствовал 91 волонтер, отработано 1255 часов. Волонтеры были экипированы брендированными манишками, бейджами и масками, как у переписчиков. Все добровольцы получат благодарственные письма от Росстата, баллы на Добро.ру и бесплатную поездку по России от Росмолодежи.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика