Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери открылся третий «Клуб юных дипломатов»

В зале Тверской академической областной филармонии прошло торжественное открытие третьего в Верхневолжье «Клуба юных дипломатов».

Новая образовательная площадка появилась в школе №34 города Твери, ее деятельность будет осуществляться в рамках общественного детского движения «Дипломаты Будущего» при поддержке Министерства иностранных дел РФ.

«Клубы юных дипломатов» успешно работают в 20 регионах России в формате межрегионального детского движения по формированию дипломатической культуры. Проект дает учащимся возможность погрузиться в основы дипломатической работы, задуматься о месте дипломатии в политике государства, изучить историю русской дипломатии и получить опыт межкультурной коммуникации.

На торжественной церемонии будущих дипломатов приветствовал член совета Ассоциации российских дипломатов, координатор образовательных проектов Детского общественного движения «Дипломаты Будущего», чрезвычайный и полномочный посланник РФ Борис Медведев. Он рассказал о целях и задачах проекта и передал в библиотеку школы №34 книги-воспоминания выдающихся российских и советских дипломатов, а также сборники очерков дипломатов-фронтовиков.

В работе нового «Клуба юных дипломатов» примут участие 30 школьников 5-10 классов. В их учебном плане появятся такие предметы как история международных отношений и политическая география. Участники дипломатического клуба получат возможность дополнительно посещать музеи, участвовать в экскурсиях, путешествовать, общаться с членами клубов из других городов и регионов.

В майские праздники юные дипломаты примут участие в патриотической акции в Ржеве, которая будет организована по проекту «От сердца к сердцу». Акция пройдет с участием студентов МГИМО МИД России, представителей академии МИД России и членов других объединений юных дипломатов Верхневолжья.

Фото: администрация города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика