Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери открыли МФЦ для молодёжи

Сегодня, 25 января, на территории мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» открыл свои двери «молодёжный» многофункциональный центр. Теперь посетители парка и остальные жители города могут получить консультацию по оформлению личных, семейных, жилищных документов, а также по оформлению медицинских услуг.

«В центре могут научить и студента, и любого гражданина тому, как получить доступ к порталу «Госуслуги», показать основы пользования этим порталом. Рассказать о том, как получать услуги в электронном виде», – пояснил Денис Прудников, директор ГАУ «МФЦ».

Специалисты «МФЦ» окажут посетителям помощь в оформлении и получении различных справок, подаче заявлений на разного рода пособия и господдержку, а также помогут в оформлении «Пушкинской карты». Напомним, что благодаря ей молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет включительно сможет за счет федерального бюджета посещать культурные мероприятия по всей стране.

Также в «День студента» для Тверской молодёжи в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» была подготовлена познавательная программа. Ребят с праздником приехал поздравить управляющий Тверским отделением ПАО Сбербанк Валерий Виноградов. А еще для студентов и учащихся колледжей специалисты банка провели лекцию – слушателями стали 120 человек.

Спикеры рассказали о последних трендах в сфере искусственного интеллекта. Как нанороботы будут использоваться в медицине будущего, когда автомобильные дороги заполнят самоуправляемые транспортные средства и насколько скоро случится «первое свидание» искусственного разума с человеком? Вот далеко не полный список прогнозов, озвученных экспертами. Также студенты и школьники приняли участие в интерактивной викторине на тему искусственного интеллекта, наиболее активные участники получили ценные призы и подарки.

Фото: МИП «Россия – моя история»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика