Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери открылась фотовыставка «Я здесь!»

19 августа в Твери состоялось открытие фотовыставки «Я здесь!» — о детях и подростках с ментальными особенностями.
Фотовыставка — это начало большого социально-благотворительного проекта «Я здесь. Я с вами. Я сам» Благотворительного фонда «Добрый мир».

«Мы хотим, чтобы мир вокруг нас был инклюзивным, а значит, добрым.
Инклюзия – это когда люди с особенностями развития могут вместе со всеми гулять по паркам, ходить в кино и кафе, учиться и заниматься любимым хобби. Сейчас в Твери не так много мест, куда взрослые и дети с ментальными особенностями могут пойти без чужой помощи. И не все жители города знают, как понять человека, к примеру, с аутизмом. Мы можем быть все вместе, нам только нужно чуть ближе познакомиться и узнать друг друга. Тогда мы перестанем бояться и сможем общаться», — делится своими планами команда проекта.

В открытии фотовыставки приняла участие исполняющий обязанности Министра молодежной политики Тверской области Ирина Пелевина.

«Какое емкое и одновременно глубокое название у фотовыставки — «Я здесь». Выставка позволяет не только оценить мастерство фотографа, но и обратить внимание на другой мир, где в полной мере развиты сильные человеческие качества — искренность и доброта», — отметила в своем выступлении Ирина Пелевина.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика