Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери обсудили вопросы реализации молодежной политики в вузах и колледжах

26 января в Твери состоялся круглый стол «Реализация государственной молодежной политики в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования», организованный Комитетом по делам молодежи Тверской области.

Встреча представителей органов управления государственной молодежной политикой и образовательных учреждений состоялась на площадке ТГМУ. Участников круглого стола приветствовали начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Татьяна Наветная и проректор по учебной и воспитательной работе Тверского государственного медицинского университета Ирина Колесникова.

Программа круглого стола была разделена на три блока: «Опыт и инновации воспитательной работы», «Патриотическое воспитание молодежи» и «Добровольчество (волонтерство) в студенческой среде».

В первом блоке спикерами выступили проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников, проректор по учебной и воспитательной работе ТГМУ Ирина Колесникова и заместитель директора по воспитательной работеТверского медицинского колледжа Галина Марогулова. Были рассмотрены темы «ТвГТУ как площадка для новых подходов в реализации молодежной политики», «Улучшение адаптации обучающихся в образовательной среде вуза» и «Реализация авторских проектов».

В блоке «Патриотическое воспитание молодежи» были представлены практики Конаковского колледжа, Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева и Калашниковского колледжа. О них рассказали представители этих образовательных организаций Лидия Леонтьева, Виталий Каримов и Алеся Болдина.

В добровольческом блоке заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тверского колледжа сервиса и туризма Илья Чистяков представил участникам круглого стола инновационный волонтерский проект «Десант-Тур». А преподаватель Калязинского колледжа Наталья Шишкина и специалист по работе с молодежью Тверского государственного университета Елизавета Цветкова рассказали о том, как осуществляется волонтерская деятельность в студенческой среде и каких результатов удалось достичь.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика