Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери назвали имена победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2015»

Молодой предприниматель Тверь 2015Он состоялся в минувшую пятницу, в областном бизнес-инкубаторе.

К участию в конкурсе приглашались жители области в возрасте от 16 до 30 лет, которые являются индивидуальными предпринимателями, учредителями (соучредителями) зарегистрированного юридического лица или входят в состав исполнительного органа юрлица. Всего в региональном этапе приняли участие более 80 действующих молодых бизнесменов.

Бизнес-состязание проводилось региональным министерством экономического развития при поддержке комитета по делам молодежи Тверской области и Ассоциации молодых предпринимателей.

Приветствуя будущих флагманов экономики Верхневолжья, председатель жюри, заместитель министра экономического развития Денис Ильин отметил, что ни одна хорошая бизнес-идея не останется без внимания: участники конкурса могут рассчитывать на административную, организационную и финансовую поддержку. Она взаимовыгодна: молодые предприниматели получают стартовый капитал, а регион – налоги и новые рабочие места.

Участникам, вышедшим в финал, предстояло презентовать свое дело жюри, коллегам и гостям мероприятия. В итоге в номинации «Успешный старт» победителем стала Юлия Шамаева (Кулинарная студия «LookCook»), в области студенческого и школьного бизнеса лучшим признан Ален Сильченко (компания «Альпа» — системы интеллектуальной аналитики в образовании). В номинации «Сельское хозяйство» победу одержал Михаил Бажан («Переселение в поселение»), в сфере услуг – Арина Стыдова (фотостудия «VIVA»), в области производства – Егор Челедков (компания «Плит Маркет»). Список взошедших на пьедестал дополнили также Сергей Суханов (студия дизайн-интерьера «Первый этаж»), участвовавший в номинации «Семейный бизнес» и Екатерина Крылова (ателье по пошиву одежды «Ириска»), представлявшая женское предпринимательство.

Фото Александра Солодкова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика