Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери наградили победителей V регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Тверском политехническом колледже, на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области, завершился V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по двум новым компетенциям. 6 марта состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата и награждение победителей.

Чемпионат организован при поддержке Правительства Тверской области в рамках национального проекта «Образование».

В соревнованиях по новым для Тверской области компетенциям «Цифровая метрология» и «Полимеханика и автоматизация» приняли участие 16 человек: 10 студентов колледжей Тверской области и 6 учащихся общеобразовательных организаций. В четвертый раз в рамках проведения чемпионата в Тверской области реализована программа JuniorSkills — соревнования профессионального мастерства для школьников от 14 до 16 лет по методике WorldSkills.

В компетенции «Цифровая метрология» победителем стал студент Тверского политехнического колледжа Олег Ястребов.

В компетенции «Полимеханика и автоматизация» лучшим стал студент Тверского политехнического колледжа Геннадий Разумовский. Среди юниоров в этой компетенции первое место занял ученик средней школы деревни Мокшино Конаковского района Илья Груздев.

Также по программе чемпионата состоялась серия профориентационных мероприятий «Карусель профессий» для школьников: ребята прошли профтестирование, посетили мастер-классы, познакомились с материально-технической базой и жизнью колледжа.

Посетить мероприятия чемпионата смогли все желающие: студенты, школьники, родители, представители бизнеса и жители Тверской области.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика