Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери наградили авторов лучших бизнес-планов

Итоги конкурса бизнес идей 1Сегодня они – школьники и учащиеся колледжей и техникумов, а завтра – успешные предприниматели, которые подберут новые ключи к развитию экономики региона. Конкурс бизнес-идей – это первый шаг к постижению экономической науки, а в будущем – к созданию собственного дела.

Конкурс прошел в рамках регионального этапа федеральной программы «Ты – предприниматель», разработанной Министерством экономического развития РФ и Федеральным агентством по делам молодежи. Напомним, что в Верхневолжье она действует с 2012 года. В ее реализации принимают активное участие Министерство экономического развития и Комитет по делам молодежи Тверской области. За это время программа объединила более 6700 человек, около 800 начинающих предпринимателей успешно прошли образовательный курс, 100 – открыли свой бизнес.

Итоги конкурса бизнес идей 2У победителей конкурса бизнес-идейвсе еще впереди, но путь к успеху уже проложен. С удачным стартом их поздравили заместитель министра экономического развития Тверской области Денис Ильин, проректор по научной и инновационной деятельности Тверского государственного университета Иван Каплунов и руководитель центра коммерциализации научных разработок и венчурного финансирования инновационного бизнеса ТвГУ Светлана Кузина. Всего награды получили 30 школьников и студентов, среди которых Артем Шагинян, Кирилл Николаев, Дарья Косарская, Никита Зуев, Яна Онойко и другие ребята. Сейчас они проходят обучение, которое завершится 20 декабря.

Более подробную информацию о программе «Ты – предприниматель» можно получить на Тверском сайте молодежного предпринимательства http://shmp69.ru и по телефону 8-800-222-05-53.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика