Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери завершился школьный этап флешмоба «Лучшее на свете – это наши дети!»

18 марта в школах города Твери состоялся школьный этап флешмоба «Лучшее на свете – это наши дети!». Мероприятие проведено в ходе реализации регионального образовательного проекта «Россия, гордись мной», проводимого в Тверской области в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

В каждой образовательной организации флешмоб был посвящён определённой тематике. Например, обучающиеся Тверского лицея подготовили специальную карту России, разделенную на географические регионы, куда каждый участник флешмоба вместе с родителями наклеил свой стикер.

В средней школе №43 состоялись выставка фоторабот «Наши любимцы» и мастер-класс по изготовлению из ниток игрушечных собачек – символов 2018 года.

Ряд флешмобов был посвящен патриотической тематике. Учащиеся школы №34 приняли участие в поэтическом флешмобе «Детство, Родина, Россия», в школе № 36 состоялась выставка-конкурс декоративно прикладного и изобразительного творчества «Тверской край — частичка России».

По итогам школьного этапа конкурса будут определены лучшие классные коллективы, которые примут участие в заключительном общегородском мероприятии в мае 2018 года.

В этот же день во всех муниципальных образованиях Тверской области прошли фестивали детского творчества, танцевальные и песенные флэшмобы, конкурсы по изготовлению игрушек и поделок, спортивные игры, презентации кружков и секций. В мероприятиях активное участие приняли сами школьники, их родители и учителя.

 

Справочно:

Региональный образовательный проект «Россия, гордись мной» направлен на повышение роли семейного воспитания в личностном развитии ребенка, популяризацию совместной деятельности детей и родителей, здорового образа жизни.

В школах активизируется работа, направленная на расширение возможностей для творческой самореализации подростков и молодёжи.

Министерство образования Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика