Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери завершила работу выставка «Украина. На переломе эпох»

В мультимедийном парке «Россия – моя история» завершила работу выставка «Украина. На переломе эпох». Проект призван популяризировать историю, объяснить истоки современных событий, которые уходят корнями в глубину веков и являются частью неразрывной нити времени.

В рамках выставки невозможно охватить все события, произошедшие более чем за тысячу лет, поэтому экспозиция повествует о ключевых, поворотных моментах, о которых нам — и в России, и в Украине — важно помнить. Чтобы лучше понять настоящее и заглянуть в будущее, мы должны обратиться к истории.

Разлом, пропасть, возникшая в последние годы между Россией и Украиной, между частями одного народа — это большая общая беда, горе и трагедия.
Манипуляции построены на национальных чувствах, действиях, рождающих рознь и ненависть между родными людьми. Сегодня мы противостоим исполнению сверхзадачи врага — разделить, стравить между собой части единого народа и, как уже очевидно, уничтожить его.

Это первая полномасштабная мультимедийная выставка в России, посвященная истории Украины. Впервые проект был представлен в ноябре минувшего года в Москве, где доказал свою актуальность и востребованность среди горожан — ее посетителями стали около 55 тыс. человек. Тогда же первый релиз экспозиции посетил Президент России Владимир Путин, который дал высокую оценку проекту.

Фото — МП «Россия — моя история»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика