Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери ездит трамвай, из которого не хочется выходить

Трамвай 1А все дело в том, что он не обычный, а праздничный. Это новогодний проект добровольцев из инициативной группы «Транспорт Твери», который был реализован на благотворительные средства.

Снаружи вагон, который ходит по пятому маршруту, оборудован разноцветной подсветкой, салон украшен еловыми ветками и елочными шарами. На экране возле кабины водителя показывают мультфильмы. Билеты в новогоднем трамвае тоже не простые – лотерейные. Розыгрыш призов будет проводиться 30 декабря, дополнительную информацию разместят на сайте МУП «ПАТП-1». Стоимость проезда обычная – 19 рублей.

Красивый трамвай ездит по красивому городу – такой новогодней нашу Тверь мы, пожалуй, еще не видели. По всей улице Советской раскинулся мерцающий световой полог из сотен серебристых лампочек, как по волшебству преобразивший главную улицу. Ослепительно яркие звезды загорелись и на красавицах-елках в горсаду, на площади Ленина, у театра кукол. И даже городские фонтаны засияли по вечерам всеми цветами радуги.

Трамвай 2Самый необычный арт-объект расположился на Трехсвятской –шестиметровый светодиодный елочный шар прямо на мостовой. Все, кто в него заходят, чувствуют магию Нового года.

А он все ближе и ближе. 26 декабря в 14.00 в городском саду тверитяне будут встречать Деда Мороза и Снегурочку, которые приедут в волшебной карете. Массовые конкурсы, игры, хороводы, музыкальные номера — все это создаст праздничное настроение и подарит море впечатлений.

В 16.00 Дед Мороз зажжёт огни на главной городской новогодней елке, а в финале праздника подарит всем сюрприз – сказочное видео-шоу и фейерверк.

Фото Юрия Сурина и tverlife.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика