Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери дети соревновались в умении управлять велосипедом

IMG_3570Сотрудниками ГИБДД был организован конкурс «Фигурное вождение велосипеда»

2 июня на базе Дома творчества детей и молодежи Твери состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, организованное одним из хлебных заводов Твери совместно с Госавтоинспекцией.

Началось мероприятие с физкультурной зарядки, в которой с удовольствием приняли участие, как дети, так и взрослые. Затем ребята приняли участие в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», судьями на котором выступили сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Твери. Целью мероприятия является привитие навыков безопасного управления велосипедом, а также закрепление знаний в области безопасного поведения на улицах и дорогах.

Сначала полосу препятствий, состоящую из «змейки», «восьмерки», «прицельного торможения» преодолевали взрослые велосипедисты. Как показали результаты — фигурное вождение велосипеда, в котором соревнуются юные инспекторы дорожного движения на конкурсе «Безопасное колесо» далеко не так прост, как кажется на первый взгляд. Даже самый опытный велосипедист не смог преодолеть все элементы без штрафных баллов. Следом за взрослыми, на «полосу препятствий» отправились дети. Примечательно, что самым юным велосипедистом был малыш в возрасте 2,5 лет.

Кроме того, было организовано трюковое шоу, где профессионалы показывали свои умения управлять велосипедом.

По итогам мероприятия вне зависимости от количества набранных штрафных баллов, всем участникам были вручены памятные сувениры и сладости от хлебозавода.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика