Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГУ состоится рабочее совещание по вопросам повышения доступности и качества высшего образования для людей с инвалидностью и ОВЗ

16 ноября 2017 года на базе Тверского государственного университета состоится рабочее совещание по вопросам повышения доступности и качества высшего образования для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В совещании, проводимом по инициативе ресурсного учебно-методического центра Московского государственного гуманитарно-экономического университета (РУМЦ МГГЭУ), примут участие ректоры, проректоры и координаторы по работе с РУМЦ МГГЭУ из четырнадцати вузов, представляющих Москву, а также Белгородскую, Липецкую, Тамбовскую и Тверскую области.

Ключевая задача мероприятия — определение общих для партнерской сети РУМЦ МГГЭУ принципов и моделей взаимодействия. В ходе рабочей встречи планируются выступления и.о. ректора ТвГУ Людмилы Николаевны Скаковской, ректора МГГЭУ Вагифа Дейрушевича Байрамова, координатора РУМЦ МГГЭУ Дмитрия Сергеевича Райдугина. После пленарных выступлений и торжественного подписания соглашений между МГГЭУ и вузами-партнерами главный специалист РУМЦ МГГЭУ по профориентации и содействию трудоустройству Мария Николаевна Цыганкова проведет мастер-класс «Профориентация без границ» и тренинг, направленный на формирование у работодателей и специалистов по сопровождению трудоустройства понимания инвалидности в контексте занятости лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Данное мероприятие, реализуемое ресурсным учебно-методическим центра МГГЭУ совместно с Тверским государственным университетом, позволит укрепить партнерские связи между вузами пяти регионов и повысить на этих территориях эффективность инклюзивного высшего образования.

Начало совещания — в 11.00 в 51 аудитории центрального корпуса ТвГУ (Тверь, ул. Желябова, 33, 3 этаж).

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика