Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГУ пройдет празднование Дня славянской письменности и культуры

24 мая 2021 года в 12.00 у памятника святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию в сквере филологического факультета ТвГУ пройдет культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Празднования в честь святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия ежегодно становятся ярким событием в жизни университета, города и страны. Это торжество идей просвещения, мира и добра, единения и дружбы славянских народов, любви к родному языку, гордости за принадлежность к великой культуре. Праздник становится значимым поводом для начала и развития многочисленных проектов, направленных на сохранение культурного наследия учителей словенских, формирование бережного отношения к письменному слову.

В Тверском государственном университете с апреля по октябрь проходят мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Это многочисленные выставки, конкурсы, квесты, конференции, круглые столы и др. Программу мероприятий можно посмотреть по ссылке: https://www.tversu.ru/news/dniSlavPismKult21.pdf

В День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, 24 мая, приглашаем вас принять участие в культурно-массовом мероприятии у памятника учителям словенским.

Место проведения: г. Тверь, пр-т. Чайковского, д. 70, сквер филологического факультета ТвГУ.

Время проведения: 24 мая 2021 года в 12.00.

#Деньславянскойписьменности #ТвГУ #КультураВерхневолжья #День_славянской_письменности_и_культуры_2021

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика