Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГТУ разыграли награды Кубка ректора по мотокроссу «Золотая осень 2019»

В минувшие выходные на полигоне Тверского государственного технического университета прошли соревнования по мотокроссу на Кубок ректора «Золотая осень 2019», собравшие участников из разных регионов России.

В этом году спортсмены состязались в классах 50, 65, 85 и 125 куб. см., «Любители», «Open» и «Мотоциклы с колясками». Наряду с мотокроссменами из Верхневолжья борьбу за награды вели их соперники из Москвы, Дубны, Рыбинска, Клина, Тулы, Луги (Ленинградская область) и других населенных пунктов. Самым массовым по составу оказался класс «Любители».

После церемонии открытия, на которой гостей и участников поприветствовали проректор ТвГТУ по воспитательной и социальной работе Александр Иванников и и.о. главы администрации Пролетарского района Твери Юрий Гаручава, состоялось выступление команды «MadMen FMX». Ее райдеры – одни из лучших в России в дисциплине FMX. Трюки на мотофристайл-шоу не оставили равнодушными зрителей.

Далее настал черед официальных заездов. В итоге призовые места распределились следующим образом:

Класс «50 см3»: 1. Гусаров Максим, г. Торжок 2. Пустовалов Дмитрий, г. Дубна 3.  Евдокимов Евгений, г. Тверь.

Класс «65 см3»: 1.  Блохин Арсений, г. Рыбинск.

Класс «85 см3»: 1. Гусарова Дарья, г. Торжок 2. Михайлова Дарья, СК ТвГТУ Racing.

Класс «125 см3»: 1. Сазонов Арсений, г. Москва 2. Петров Данила, СамСебе МХ, г. Торжок 3. Пыркин Максим, СК ТвГТУ Racing.

Класс «Любители»: 1. Блохин Илья, г. Рыбинск 2. Ефимов Александр, г. Москва 3. Данилов Андрей, г. Балашиха.

Класс «OPEN»: 1. Мятлин Станислав, г. Торжок 2. Брюхов Михаил, MadMen, г. Тверь 3. Добрынин Дмитрий, г. Ржев.

Класс «Коляски»: 1. Зыков Сергей (МС), Озеров Роман (МС) 2. Зыков Андрей (МС), Поглазов Сергей (МС), г. Боровичи) 3. Данилов Владимир (1 разряд), Грязнов Сергей (1 разряд), г. Конаково.

«Хочется выразить особую благодарность одному из вдохновителей проведения подобных соревнований в стенах технического университета – Виктору Анатольевичу Баринову, чемпиону Советского Союза и России по автоспорту и его команде, людям, которые делают все, чтобы праздник продолжался», — отметил пресс-аташе соревнований Константин Крылов.

Сайт ТвГТУ www.tstu.tver.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика