Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГТУ продолжается «Ярмарка вакансий»

29 марта в холле библиотеки учебного корпуса ТвГТУ состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов машиностроительного факультета, а также факультетов природопользования и инженерной экологии и управления и социальных коммуникаций.

На ярмарке были представлены несколько крупных предприятий Твери, Тверской и Московской областей: «Диэлектрические кабельные системы», сервисный центр «Норд-авто», холдинг «Афанасий» (заводы по производству пива и пищевых продуктов), Сбербанк, АО «ИнБев» (г. Клин), Машиностроительное конструкторское бюро «Факел» им. академика Грушина (г. Химки), ЗАО «Хамильтон-стандард-наука» (г. Кимры) (производство теплообменников для кондиционирования самолетов), Каменская бумажно-картонная фабрика (г. Кувшиново) и другие.

На мероприятие пришли около 200 студентов старших курсов. Они общались с представителями предприятий – работниками кадровых служб и техническими специалистами, задавали вопросы, заполняли анкеты, на основании которых их включали в кадровый резерв организаций. Студенты узнали о предполагаемом размере зарплаты на предприятиях, об условиях труда, перспективах карьерного роста, о требованиях, предъявляемых к молодым специалистам. В свою очередь, и работодатели узнали о желаниях и потребностях выпускников. Некоторые предприятия, например, в Кувшиново, обещали предоставить не только работу, но и жилье.

Как рассказал директор Центра содействия трудоустройству выпускников ТвГТУ Алексей Лаврентьев, наиболее востребованными на ярмарке были специальности инженеров электроэнергетиков и теплоэнергетиков, инженеров по технологии сварочного производства, логистов транспортных перевозок, специалистов по охране труда и промышленной санитарии. Представители пивзаводов высказали пожелание восстановить в университете подготовку специалистов по специальностям «Машины и аппараты химических производств» и «Машины и аппараты пищевых производств». Представители ЗАО «Хамильтон» заинтересовались возможностью присылать своих специалистов на курсы повышения квалификации.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика