Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГТУ отметили День российской науки

6 февраля в Тверском государственном техническом университете прошли мероприятия, приуроченные ко Дню российской науки.

С профессиональным праздником коллег поздравил ректор ТвГТУ Андрей Твардовский. В торжественной обстановке он вручил почетные грамоты и благодарности. Также сотрудников вуза наградили заместитель министра образования региона Наталья Скворцова, заместитель министра экономического развития области Александр Калинкин и председатель  регионального Комитета по делам молодежи Александра Прохорова.

Студенты Политеха приняли участие в конкурсе презентаций, посвященном научным изобретениям и открытиям времен Второй мировой войны. Первые места заняли Александр Круглов, представивший тематический фильм, и Дмитрий Лебедев, Александр Кабанов и Виктория Венчакова с презентацией «Автоматическая сварка металлопроката под флюсом». Второе место у Екатерины Алисовой, защитившей презентацию «Советский атомный проект. Начало атомной энергетики». Третье место разделили Никита Бардов, Владимир Матвейчук и Владимир Петушков с проектом «Оружие победы «Зверобой» и Никита Милютин с презентацией «Объект 701. Венец эволюции танкостроения».

Также 19 студенческих команд, представляющих все семь факультетов вуза, сразились на турнире по спортивному «Что? Где? Когда?». Лучший результат на дистанции в 24 вопроса показала команда Льва Мушинского, Кристины Дворянковой, Алены Симановой, Ксении Харитоновой, Анастасии Чубаровой и Зинаиды Нехаевой. Серебро взяли Владимир Боровик, Артем Ломакин, Александр и Михаил Филипповичи. Бронза у Оксаны Бахаревой, Натальи Герасимовой, Дмитрия Савельева и Артёма Наурызбаева. 

Фото тут: https://vk.com/wall-173256_46251?z=album-173256_262096870

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика