Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГТУ завершилась летняя школа: участники управляли роботами и создавали собственные игры

В центре инновационного и технологического развития «Технополис» при ТвГТУ прошла двухнедельная летняя школа, участниками которой стали учащиеся 7-8 классов. Работая в командах, ребята учились создавать свою мини-игру, конструировать для нее собственный игровой контроллер и даже печатать его на 3D принтере.

В первый день школьникам организовали ознакомительную экскурсию по центру и устроили мастер-класс по робототехнике. Они смогли самостоятельно запрограммировать и управлять роботами mBot.  Кроме того,  в рамках летней школы  была проведена лекция о защите интеллектуальной собственности. Специалисты отдела защиты интеллектуальной собственности ТвГТУ рассказали, что такое авторское право и чем оно отличается от патента, каков критерий оригинальности проекта и почему его следует защищать, а также чем грозит нарушение авторских прав.

По окончании обучения ребята презентовали командные проекты и успешно защитили их перед экспертным жюри, в состав которого вошли представители компаний Accenture и Ростелеком.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика