Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Спировском районе прошли соревнования санпостов

18 апреля на территории МУ МКДЦ состоялись районные соревнования санитарных постов общеобразовательных школ Спировского района.

Такие слеты проходят в нашем районе не первый год и уже стали доброй традицией. Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, профилактика инфекционных заболеваний и воспитание у обучающихся сознательного отношения к охране здоровья, гуманизма и милосердия.

В соревнованиях приняли участие 6 команд, состоящие из учащихся 6-8 классов.

Открыла мероприятие заведующий МУ РОНО Н.Н. Снаткова. Она отметила, что все знания и опыт, приобретенные в ходе подготовки к соревнованиям непременно пригодятся ребятам в повседневной жизни. Судейскую комиссию возглавил врач ВОП С.А. Горбачов.

Школьники показали практические навыки по оказанию первой медицинской помощи, личной и общественной гигиене, уходу за больными на дому, знания об особо опасных инфекционных заболеваниях и мерах их профилактики, о лекарственных растениях и их применении, истории Российского Красного Креста, знание правил дорожного движения и оказания первой помощи пострадавшим.

В рамках соревнований ребята продемонстрировали и творческие номера на тему медицины, а также сувениры и плакаты, отражающие идеалы, принципы и деятельность Красного Креста.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика