Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Спирово прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ежегодно во всем мире в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения, 1 декабря отмечается День борьбы со СПИДом. СПИД – прогрессирующее вирусное заболевание, которое делает организм уязвимым к серьезным инфекциям. Впервые смертельный вирус был зарегистрирован 5 июня 1981 года учеными из Америки. Несмотря на то, что уже прошло 38 лет, победить заболевание до сих никому так и не удалось. 

2 декабря в спировском доме культуры совместно с Отделом по делам культуры, молодежи и спорту был организован «Открытый урок СТОП ВИЧ/СПИД». На мероприятии присутствовали учащиеся 10 классов МОУ СОШ № 2 и МОУ СОШ №8. 

Речь шла о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о необходимости соблюдения гигиенических правил в повседневной жизни. Беседа прошла конструктивно: ребята внимательно слушали и задавали вопросы, проявляя неподдельный интерес к теме беседы. В рамках мероприятия прошла Всероссийская акция «Красная ленточка» — международный официальный символ борьбы со СПИДом. 

Волонтеры, под руководством С.В.Громовой раздали символ акции — «красные ленточки». Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, мы открыто заявляем о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, говорим о важности проблемы и чтим память умерших от СПИДа. 
Приглашенный гость- врач-педиатр ГБУЗ «Спировская ЦРБ» Рамазанова Рисалат рассказала о профилактике предотвращения заболевания.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика