Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Спирове проходит молодежный форум «Верхневолжье, устремленное в будущее»

Сегодня, 28 апреля, в поселке Спирово Тверской области прошел молодежный образовательный форум «Верхневолжье, устремленное в будущее», который собрал на своей площадке около 50 волонтеров и лидеров молодёжного самоуправления. Участников и гостей форума поприветствовали глава Спировского района Дмитрий Михайлов и начальник отдела патриотического воспитания Областного молодежного центра Валерий Цыков.

Затем эстафету форума приняли гости из Твери – ребята из педагогического студенческого отряда «ЛИФТ» Тверского государственного технического университета. Анна Ходанкова, представляющая также Российское движение школьников, познакомила участников с социальным проектированием и предложила ребятам создать свои проекты в группах. Степан Каменский рассказал о цифровизации и современных подходах к оформлению постов в интернете.

«В итоге ребята презентовали свои проекты. Было здорово, интересно, продуктивно», – появились первые отклики о форуме в группе «Спирово Молодёжное» в соцсетях.

Также в программу форума вошла деловая игра от «Волонтёрской роты», которую представили Карина Гаджиназарова и Анна Саркисян, они рассказали о деятельности отряда.

Огромный интерес вызвал у участников Никита Радчук, региональный координатор Российского движения школьников. Он познакомил ребят с новой системой воспитания в рамках работы РДШ, мероприятиями и призвал школьников активнее включаться во все реализуемые проекты. Особое внимание он уделил проектам «Большая перемена» и «Добро не уходит на каникулы».

Финальным аккордом форума стала лекция-практикум по военно-исторической реконструкции, которую провёл Валерий Цыков. Ребята смогли не только посмотреть, но и примерить средневековые доспехи русских воинов.

«Мы получили множество незабываемых впечатлений, ценных знаний, которые планируем применить на практике в будущем» — подытожили участники форума, — «Было здорово».

Следующий муниципальный форум «Верхневолжье устремлённое в будущее» состоится 13 мая в ЗАТО «Солнечный».

Чтобы принять участие в форуме, нужно пройти регистрацию в системе АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/64090.

С подробной информацией о программе, местах проведения можно ознакомиться по ссылке https://forms.gle/XYKEpAB46oPSGZLJ7.

Форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее» – это часть государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2017-2022 годы. Организаторы форума – Комитет по делам молодежи Тверской области и Областной молодежный центр.

Фото: «Спирово Молодёжное»

#ФорумТверскаяОбласть #МолодежьВерхневолжья

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика