Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Сандово прошел «Диалог на равных»

За круглым столом шел неформальный диалог руководителя муниципалитета с молодым поколением о насущных вопросах завтрашнего дня, здесь говорили о планах развития района и молодежной политики, здесь рождались новые проекты по благоустройству малой родины и строились перспективы личностного роста молодежи. Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на равных» федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Основная его цель – на примере успешных и известных людей наглядно показать молодому поколению, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах деятельности вне зависимости от региона.

Проект реализуется по всей России, в разных уголках нашей Родины проходят встречи – беседы с молодежью, координатором проекта в Тверском регионе является Комитет по делам молодежи Тверской области. В нашем районе организатором встречи с активом работающей молодежи, учащимися старших классов выступил отдел культуры, молодежи и спорта. Спикером встречи на тему «Современный руководитель» стал Глава Сандовского района Олег Грязнов. В ходе неформальной беседы ведущая Ирина Переходченко совместно с аудиторией попытались составить словесный портрет современного лидера. По мнению молодежи, руководитель должен быть коммуникабельным, энергичным, иметь обширные знания в своей сфере деятельности, мыслить перспективно, правильно выделять трудности и способы их решения, быть в тренде современности.

О своем пути становления руководителя присутствующим рассказал глава муниципалитета Олег Грязнов, он поделился фактами из школьных и студенческих лет, рассказал о своей трудовой деятельности на посту Главы района, о проблемах, с которыми сталкивается, о путях их решения, о каждодневных делах, реализуемых на благо жителей родного края. «Быть руководителем — значит, нести ответственность не только за себя, но и за людей», — подвел итог Олег Николаевич.

Участники встречи смогли задать Главе района интересующие их вопросы. Ребята интересовались перспективам трудоустройства, развития спортивной инфраструктуры, возможностями поступления в Вузы по направлению от муниципалитета.

Темой дальнейшего обсуждения стала подготовка к 75-летию Победы, в которой активное содействие принимает и молодое поколение. В районе намечен план работы по благоустройству памятников войны и военных захоронений, и в рамках встречи в течение отведенного времени присутствующим необходимо было предложить объективную стратегию по благоустройству мемориального комплекса воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники встречи выдвинули новые идеи, которые будут рассмотрены Советом молодежи и администрацией района, самые яркие задумки в дальнейшем станут частью плана по реконструкции памятного места.

В рамках подготовки к этой великой дате представители Молодежного совета приняли участие в международном образовательном форуме «Волонтеры Победы». На встрече ребята поделились впечатлениями о поездке. Полученные на форуме знания молодежь будет стараться воплощать в жизнь на благо родного района.

В завершении мероприятия наградами были отмечены активисты молодежного движения района. Благодарностями Комитета по делам молодежи Тверской области за успехи в реализации молодежной политики на территории региона награждены Буткевич Анна и Лебедева Светлана.

#ДиалогНаРавных #ДиалогНаРавныхТверь #ДиалогНаРавныхТверскаяОбласть #ДиалогНаРавныхCандово

Екатерина РЕПИНА

«Сандовские вести»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика