В Сандове прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Зимняя «Пчелиада-2016»

Пчелиада Сандово 1Столь необычное для этого праздника название связано с гербом муниципалитета, на котором изображена пчела – символ трудолюбия, командного единства и упорства в достижении цели.

За звание чемпиона «Пчелиады-2016» боролись спортсмены из 12 районов Верхневолжья, а также Устюженского района Вологодской области. По традиции к ним присоединились команды местных предприятий и общественных организаций.

Гостей и участников тепло приветствовала глава Сандовского района Марина Тихомирова.

— Искренне верю, что на фестивале будут только победители. Ими станут спорт, здоровье и вера в собственные силы, – сказала она. — Пусть назло всем капризам природы сегодня родятся новые рекорды, и их будет как можно больше!

Пчелиада Сандово 2Стоит отметить, что местом для проведения фестиваля Сандово выбрано далеко не случайно – здесь созданы для этого все необходимые условия. В самом центре поселка построен современный спортивный комплекс, который пользуется большой популярностью у взрослых и детей. Рядом – стадион. Депутат Государственной думы РФ, член фракции «Единая Россия», чемпион мира по боксу Николай Валуев, побывавший на сандовской земле в канун Нового года, дал высокую оценку развитию массового спорта в районе.

Пчелиада Сандово 3В «Пчелиаде – 2016» удача, как всегда, улыбнулась сильнейшим. Весьегонцам не было равных в биатлоне и лыжной эстафете. В волейболе кубки победителей увезли мужская сборная Рамешек и женская Молокова. В футболе на снегу первенствовали лихославльцы. В настольном теннисе чемпионами стали Ольга Тарасова из Красного Холма и Сергей Антипин из Сонковского района. В командном зачете состязания в этом виде спорта выиграли устюженские теннисисты. А в дартсе не нашлось достойных соперников хозяевам фестиваля: первые места заняли Олег Грязнов и команда его земляков.

В общем зачете победителем «Пчелиады» стала сборная Сандовского района, на втором месте – молоковцы, на третьем – кесовогорцы.