Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ржевском районе прошел интерактивный тренинг по формированию наркобезопасного поведения среди старшеклассников

14 февраля в муниципалитете высадился «десант» из 18 студентов Тверского государственного медицинского университета Минздрава России (ТГМУ) во главе с Ириной Ильницкой, кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры фармакологии и клинической  фармакологии, автором и руководителем проекта «Наркобезопасность», членом Общественного  Совета  при  Комитете по делам молодежи Тверской области.

Студенты приехали, чтобы провести совместное интерактивное мероприятие по формированию  наркобезопасного поведения среди старшеклассников. Гостей приветствовал главы Ржевского района Валерий Румянцев.

После этого «десант» отправился в Становскую среднюю школу сельского поселения Кокошкино. Директор школы Ольга Архипова охотно согласилась, чтобы их образовательное учреждение стало площадкой для проведения встречи. Коллектив школы тепло встретил гостей из Твери и  учеников 10-11 классов всех школ Ржевского района.

Встреча началась с просмотра необычного психологического мультфильма «Леденец», рассказывающего о том, как подросток попадает в ловушку смертельно опасных веществ. Затем участники разошлись по группам, чтобы обсудить увиденное с модераторами – будущими профессиональными врачами. Все согласились: человек за все в этой жизни платит сам, он отвечает за себя и за свое будущее. Такая позиция молодежи говорит о многом.

После продуктивной дискуссии были организованы экскурсии  в школьный музей и в офис врача общей практики, где работает доктор Михаил Глушков. Пообщаться с ним студентам-медикам было очень интересно и полезно для будущей медицинской практики.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика